Меню
+7 978 710 07 19

ресепшен

Режим работы — круглосуточно

+7 978 710 07 19

бронирование

Режим работы — с 9:00 до 17:00

Бронирование

Новости

1.10.2020
Отдых в Евпатории с детьми
Евпатория издавна была признана лидером в туристической и лечебной отрасли. Еще в XIX веке курорт славился своими уникальными лечебными свойствами.
А во времена Советского Союза Евпатория получила статус Всесоюзной детской здравницы. Только здесь можно услышать столько детских голосов и найти большое количество детских здравниц и лагерей. В 1984 году в Евпатории работало более 20 санаториев для детей, более 40 пионерских лагерей. На сегодня количество санаторно-курортных и туристических учреждений возросло до 60, 20 из которых – детские санатории. В Евпатории лечение и оздоровление детей было и остается приоритетным направлением. Но, кроме детей, отдых в отелях Евпатории любят и студенты, и родители, которым придется по душе развитая инфраструктура и развлечения.
Санатории Евпатории предлагают лечение разных заболеваний у детей – проблемы опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем и органов дыхания, а также предлагается общее оздоровление и процедуры для улучшения тонуса. При этом в санаториях используют современное медицинское оборудование и традиционную лечебную базу. Мастерство профессионалов позволяет использовать передовые технологии в лечении, а также повысить эффективность лечения. Но не только санатории Евпатории предлагают лечение и оздоровление. Отели и пансионаты Евпатории предлагают некоторые процедуры, направленные на общее оздоровление. Частная гостиница Hotel Restaraunt California – одна из немногих в Евпатории, инфраструктура которой включает в себя различные возможности для комплексного отдыха и лечения. Здесь вы сможете не просто отдохнуть на побережье и поплавать в бассейне, но и улучшить состояние своего здоровья.
Подробнее
1.10.2020
Пляжи Евпатории
Отели и гостиницы Евпатории очень разнообразны. Hotel Restaraunt California отличается особо выгодным расположением. Отсюда можно быстро добраться как до моря, так и до достопримечательностей и административных учреждений города. К тому же отель предлагает услуги трансфера от отеля к морю и обратно. Поэтому у вас есть возможность выбрать любой пляж курорта, тем более что в Евпатории их немало.
Приезжая на отдых в гостиницы Евпатории следует знать, что этот город издавна славится своими песчаными пляжами, которые не просто комфортны для отдыха, но и оказывают оздоровительный эффект. По официальным данным, на курорте более 70 пляжей, некоторые из них платные, другие бесплатные, а третьи принадлежат частным отелям и санаториям. Выбор пляжей позволит каждому найти идеальное место отдыха. Здесь есть и детские пляжи, и развлекательные.

Бесплатные пляжи в Евпатории:

Пляжей с бесплатным входом в Евпатории шесть – коммунальный пляж на ул. Фрунзе, рядом с озером Мойнаки, на набережной им. Терешковой, а также дикие пляжи на выезде из Евпатории по улице Симферопольской и спортивный пляж на Симферопольском шоссе. Здесь вы найдете богатый выбор развлечений и аттракционов и дополнительные услуги для комфортного отдыха. Что касается платных пляжей, они отличаются особой чистотой и инфраструктурой. Песок на них ежедневно просеивается, дно моря очищается, а пляжная территория ухожена. Здесь есть и шезлонги, и раздевалки, и парки с аттракционами, и кафе, и даже пляжное обслуживание. Стоит отметить, что стоимость входа на таких пляжах минимальная, а комфорт и удовольствие – максимальные.
Подробнее
1.10.2020
Достопримечательности Евпатории
С чего же начать рассказ о достопримечательностях Евпатории?.. Это всегда непросто сделать, а когда речь идет о городе, история которого уходит в IV век до н. э., это особенно сложно. Можно сказать, что достопримечательности Евпатории – это в определенном смысле ее многовековая жизнь. Многое поведают, конечно, и музеи Евпатории. Они тоже своего рода достопримечательность города.
Если Вы остановились в отелях Евпатории, то во время прогулок по городу Вы увидите храмы разных народов. Религии здесь уживаются совершенно мирно. К тому же каждое строение – это величественный памятник архитектуры и вместе с тем «кусочек» истории его народа, что не менее интересно и познавательно.
Памятники в Евпатории

Трамвай желаний в ЕвпаторииВ Евпатории есть, например, уникальный памятник крымско-татарского народа – Текие дервишей. Текие значит монастырь. В конце 18 века их было в Крыму более 20. До наших дней сохранился только один – в Евпатории. Это одна из старейших построек средневековья в городе. В Евпатории находятся и единственные в Украине действующие Караимские кенасы, есть и Къаал – молитвенный храм крымчаков.

Достопримечательности ждут вас в самых разных частях Евпатории – мощеные улочки Старого города, современная набережная с пляжами и сохранившимися уютными дворянскими усадьбами…

Но, как нам кажется, романтично и одновременно познавательно можно «погулять» по Евпатории на трамвае. Этот вид транспорта в Крыму работает только здесь – тоже достопримечательность города, которой в 2014 году исполнилось ни много ни мало 100 лет. Есть и экскурсионный маршрут «Трамвай желаний».

Во время отдыха в отелях Евпатории, путешествуя на этом сказочном трамвае, вы увидите исторический центр старой части города, знаменитые здания городского театра, библиотеки им. Пушкина, каждое из которых – история. Маршрут проходит вблизи легендарного озера Мойнаки, по границе курортной зоны и практически по набережной. Такая необычная экскурсия откроет вам много интересного о Евпатории.

А когда «усталые, но довольные» вы захотите отдохнуть со всеми удобствами, пусть это будет отель «Калифорния» – современный, комфортабельный, где есть все условия для того, чтобы пребывание в Евпатории оставило у вас наилучшие воспоминания и желание непременно приехать снова.
Подробнее
1.10.2020
Евпатория - один из самых бюджетных курортов России
На Всероссийском портале для путешественников недавно был опубликован рейтинг бюджетных курортов России. Лидирует в этом рейтинге заняла Феодосия. Евпатория же заняла почетное 3-е место.
Стоит отметить, что рейтинг проводился не только в Крыму, но и по всей России (Балтика, Карелия, Подмосковье, Байкал, Волга)

Все курорты оценивались по многим критериям, но основным был суточный расход на одного туриста в пик сезона, а именно в июле. Как подсчитали российские туроператоры в некоторых гостиницах Евпатории эта сумма составила 1940 рублей.
Подробнее